Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Правила заправки хладагента

Сплит-системы даже наиболее популярных брендов, в связи с конструктивными особенностями имеют один маленький недостаток – испарение рабочего тела. Для того, чтобы заправить кондиционер необходимо убедиться в том, что он нуждается в дозаправке.

Основные признаки, которые указывают на то, что система кондиционирования воздуха нуждается в заправке хладагентом:

1. Покрытые инеем либо льдом штуцерные соединения внешнего блока системы кондиционирования;
2. Недостаточное охлаждение или нагрев потоков воздуха климатическим оборудованием;
3. Недостаточное количество фреона, находящегося в системе, которое обнаружено непосредственно в процессе диагностических мероприятий.

Если вы обнаружили один из выше перечисленных признаков, необходимо немедленно отключить систему.

Чтобы правильно заправить кондиционер необходимо придерживаться некоторых правил. Внешний блок климатической системы, который, как правило, устанавливается за пределами помещения, оборудуется специализированными портами, при помощи которых осуществляется, как диагностика, так и заправка системы фреоном. Заправка климатического оборудования требует не только наличия определенного инструмента, а также газа-хладагента, но и предполагает обладание определенными профессиональными знаниями в области холодильного и климатического оборудования.

В процессе заправки системы кондиционирования следует всегда учитывать целый ряд важнейших моментов, особенности самой конструкции определенной модели, тип заправляемого в систему фреона, текущие температурные показатели и прочие технические аспекты.

Познать основы мастерства по данному направлению, а также пройти практику по сервисному обслуживанию сплит-систем можно с помощью курса «Монтажник кондиционеров, экспресс-курс» от учебного центра «Верконт Сервис».

Подача заявки возможна по ссылке «Оформить заявку».

Информацию о скидках и дополнительных предложениях Вы можете получить у менеджеров нашего учебного центра по телефонам +7(499)653-95-10 и +7(499)322-00-65.

Комментариев: 1

Александр Малощук

Добрый день, подскажите можно у вас пройти курсы по установки кондиционеров, если я нахожусь на Сахалине?

Оставьте комментарий
captcha
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки