Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Системы отопления

В условиях российского климата отопление – не просто инструмент для создания комфортного микроклимата, это система жизнеобеспечения, без которой не может обойтись ни одно жилище. Один из популярных способов отопления – установка газового котла. Современные газовые котлы – это высокотехнологичное эффективное оборудование, монтаж, пуско-наладку и сервис которого должны осуществлять профессионалы.

Какие же существуют системы отопления?

Воздушное отопление – включает в себя электрические и газовые конвекторы, а также печное отопление разного типа. По сути, в таких системах нет теплоносителя, и воздух нагревается непосредственно от отопителя.

Такие типы систем отопления нагревают помещение при помощи конвекции воздуха, то есть, холодные потоки, проходя сквозь горячие пластины и жалюзи прибора, нагреваются и попадают в комнату. Прибор может быть оснащён вентилятором для принудительного нагнетания воздуха, что способствует быстрому обогреву помещения.

Газовые котлы нового поколения не только обогревают помещение, но и греют воду для ГВС, что пока ещё не разработано для электрических аналогов. Конечно, цена такого агрегата будет выше, чем у обычных конвекторов, но материальные затраты окупаются повышенным комфортом.

Водяное отопление. Для разводки водяного отопления применяются трубы из стали, меди, полипропилена и, реже — из металлопласта. Иногда разные виды материалов комбинируются для удобства монтажа или в интересах повышения КПД.

Водяной тип системы отопления функционирует благодаря отопителям, в роли которых могут выступать обычные печи, электрообогреватели (ТЭНовые и электродные), а также газовые, жидкотопливные и твердотопливные бытовые отопительные котлы разных модификаций. К тому же, котлы могут быть многотопливными или универсальными, совмещая в одном приборе несколько видов горючего, например, газ-дизель или газ-дизель-электричество-твёрдое топливо.

Что нужно для приобретения опыта в монтаже систем отопления?

Нужно стать слушателем учебного центра «Верконт Сервис» по курсу «Монтаж, пусконаладка и сервис газовых котлов».

Набор проходит в данный момент и продлится до 28 января 2016 года включительно.

Практические занятия будут проходить 4-5 февраля.

Данный курс даст Вам возможность стать специалистом в области систем отопления и газовых котлов, что очень востребовано в наше время.

Вы постигните основные направления, а именно:

  • Типы систем отопления
  • Элементы системы отопления
  • Обеспечение ГВС на объекте
  • Подвод воздуха и дымоудаление
  • Электрическое обеспечение. Основы
  • Автоматизация, регулирование, управление
  • Теплоноситель
  • Основы конденсационной техники
  • Примеры простейших схем отопления

Подача заявки осуществляется на нашем сайте prof2.ru 

При оплате от двух и более слушателей по заявке предоставляется скидка в размере 5%.

Актуальную информацию по обучению и специальные предложения для партнеров можно уточнить у менеджеров по телефонам 7(499) 653-87-90 и 7(499) 653-95-10

Оставьте комментарий
captcha
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки