Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Чемпионат евро World Skills-2019 в Казани

Россия примет чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills в 2019 году в Казани. Такое решение приняло в понедельник международное жюри на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу, где проходил чемпионат этого года. Заявку России представляли вице-премьер Ольга Голодец и глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

WorldSkills—международное движение, цель которого – повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Движение объединяет 72 государства, в том числе и Россия с 2012.

По итогам голосования, проведенного 11 августа, из 57 стран-участниц за столицу Татарстана проголосовала 31 кандидатура.

В одном из своих выступлений Владимир Путин отметил: «Это хороший результат. Очень бы хотелось, чтобы на домашнем чемпионате мы выглядели достойно. Я думаю, что для этого есть все предпосылки».

А по словам главы Татарстана, Рустама Минниханова это огромная победа российской команды в целом.

«Нужно понимать, что не все страны имеют достаточно ресурсов, чтобы участвовать в подобных мероприятиях. Поэтому мы готовы оказать финансовую поддержку всем тем, кто желает приехать и принять участие в соревновании WorldSkills 2019 года в Казани» – заявил Минниханов.

По заявлению министерства, правительство гарантирует, что соревнования будут проведены в полном соответствии с регламентом международной организации WS.

Оставьте комментарий
captcha
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки