Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис

Вопросы-ответы

Да, мы можем подобрать подготовленных специалистов соответствующих требованиям, для этого Вам необходимо оставить заявку на нашу электронную почту info@vercont.ru, в теме письма необходимо указать «Подбор персонала»

Обучение состоит из дистанционной части и практических занятий. Дистанционные занятия через Интернет длятся до трех месяцев. В это время слушатель изучает теорию и сдает контрольные работы. Практические занятия проходят в учебном центре «Верконт Сервис» на учебных стендах и реальном оборудовании. На практических занятиях рассматриваются вопросы по охране труда и технике безопасности при работе. Практические занятия проводятся по будням в рабочее время. Продолжительность практических занятий можно посмотреть в разделе Курсы. Количество дней практики: от 3-х до 12-ти дней.

Сам факт дистанционного обучения является обязательным, т.к. теоретический материал имеет большое значение в становлении слушателя как профессионала. Отдельным моментом можно отметить порядок прохождения дистанционного обучения - у слушателей есть возможность пройти практические занятия, затем теорию, после чего получить свидетельство о профессии рабочего.

Да, Вы можете совершить оплату по частям. Половину суммы необходимо оплатить перед прохождением теоретической части, а вторую перед практическими занятиями.

Необходимо организовать обучение. Ст. 196 ТК РФ поясняет, что это прямая обязанность работодателя решить вопрос с обучением работников. Даже если у работодателя сегодня, условно говоря, нет средств на обучение, рекомендуется разрабатывать планы-графики на это обучение, чтобы при проведении проверки можно было говорить о том, что работодатель пытается это нарушение исправить.

Учебный центр «Верконт Сервис» не предоставляет на время очного обучения проживание. Мы можем порекомендовать слушателям хостел «1-е Мая», ст.м. «Первомайская», тел. + 7 (495) 780-44-88, +7 (925) 44-88-360 и отель «София» ст.м. «Первомайская», ст. м. «Щелковская» тел. +7 (495) 780-44-20, +7 (929) 677-00-14. Ценовая категория предлагаемых услуг более чем демократична. Близость к станции метро делает заведения востребованными среди всех категорий постояльцев, ведь можно без труда добраться в любой район столицы. Дополнительную информацию по номерам, ценам или услугам можно получить у менеджеров по указанным телефонам или напишите письмо на адрес электронной почты hostelmos@mail.ru

Обучение по курсу «ГК-Монтаж, пусконаладка и сервис газовых котлов» предусматривает 72 ч (8 дней дистанционно через Интернет, 2 дня очных практических занятий в учебном центре «Верконт Сервис»). Практические занятия проходят в специализированных учебных классах и мастерских на оборудовании Ariston и Imergas. С Вами будут работать высококвалифицированные специалисты-практики. Это приглашенные преподаватели, инженеры, отработавшие в данной отрасли уже много лет. После прохождения обучения будет выдано удостоверение о повышении квалификации и сертификат от производителя Ariston. Вопрос о трудоустройстве Вы сможете обговорить в частном порядке с нашим преподавателем.

Да, существует, при прохождении дистанционного обучения у Вас будет возможность пройти дистанционно тесты для самоконтроля и сдать экзамен перед выходом на практические занятия. На практических занятиях в конце курса Вы должны будете сдать итоговую аттестационную работу, которая покажет оценку полученных Вами знаний.

К сожалению, в курс обучения «Аттестация по промышленной безопасности» не входит. После изучения курса будет проводиться итоговая аттестация по курсу в целом, вопросы промышленной безопасности рассматриваются лектором в теме лекций «Охрана труда».

В курс СК3 – «Сервис и техническое обслуживание систем кондиционирования и вентиляции» входит 5 дней дистанционного обучения через Интернет, 5 дней практических занятий в учебном центре «Верконт Сервис» Практические занятия проходят в специализированных учебных классах и мастерских на реальном оборудовании. Да, Вы можете пройти обучение по курсу СКЗ, не проходя СК1– «Монтаж бытовых, полупромышленных и промышленных систем кондиционирования и вентиляции» и СК2 –«Монтаж бытовых, полупромышленных и промышленных систем кондиционирования и вентиляции (10 дней практики)», в том случае, если Вас интересует именно ремонт и техническое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Подробную информацию Вы можете узнать у нашего менеджера по телефону +7(499)653-95-10.

Предлагаем Вам курс СК1 – «Монтаж бытовых, полупромышленных и промышленных систем кондиционирования и вентиляции». Предназначен для тех, кто имеет рабочую профессию (специальность) по данному направлению. Стоимость данного курса составляет 20 000 руб. Продолжительность обучения – 72 ч, (5 дней дистанционно через Интернет, 5 дней практических занятий в учебном центре «Верконт Сервис»). После прохождения обучения будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Предлагаем Вам пройти курс СК3 – «Сервис и техническое обслуживание систем кондиционирования и вентиляции». Продолжительность обучения по данному курсу 72 ч, (5 дней дистанционно через Интернет, 5 дней практических занятий в учебном центре «Верконт Сервис»). Стоимость курса составляет 20 000 руб. После прохождения обучения будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Возраст не влияет на обучение. Для обучения по данной специальности требуется медицинская справка 086-у.

Произвести оплату можно следующими способами:

* в кассе в любом отделении банка;

* с помощью системы интернет-банкинга;

* в терминале банка.

Да, Вы можете совершить оплату по частям. Половину суммы необходимо оплатить перед прохождением теоретической части, а вторую перед практическими занятиями.

Дистанционное обучение проводится через Интернет. В связи с этим, местонахождение слушателя значения не имеет.

К сожалению, с биржей труда наш центр не взаимодействует. Обучение проходит в 2 этапа – дистанционно и очно. Дистанционное обучение построено таким образом, Вам будут предоставлены для изучения теоретические материалы на сервере дистанционного обучения, также Вы сможете пройти дистанционно тесты для самоконтроля и сдать экзамен перед выходом на практические занятия. На очный этап необходимо приехать в учебный центр «Верконт Сервис» на практические занятия. Практические занятия проходят в специализированных учебных классах и мастерских на реальном оборудовании. Режим занятий: с 10:00 до 18:00 по будним дням согласно расписанию, по 8 часов в день, т.е. с отрывом от производства

Возможно! По результатам обучения на этом курсе, будет присвоена рабочая профессия «Монтажник СКВ».

Заочно можно изучить только теоретическую часть курса. Присутствие на практических занятиях обязательно. Практика длится 2 недели (подряд).

Для прохождения обучения необходим паспорт и медицинская справка 086-у. Если справка оформлена не в РФ, то потребуется перевод. Для паспорта перевод не нужен.

Задать вопрос
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки