Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Обучение «Монтаж кондиционеров и систем вентиляции». Обучение «Ремонт и обслуживание кондиционеров и систем вентиляции». Обучение «Сервис и техническое обслуживание холодильного оборудования». Обучение «Работа с трубами холодильного контура».

Обучение профессии слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования. Профессия по ремонту сплит-систем. Актуальность профессии холодильщик.

Изменение климата является одной из важнейших международных проблем XXI века, которая выходит за рамки научной проблемы и представляет собой комплексную междисциплинарную проблему, охватывающую экологические, экономические и социальные аспекты устойчивого развития Российской Федерации.

Уважаемые слушатели, мы поздравляем вас с Днём знаний. Пусть хватит сил постигнуть всё, что вам интересно, пусть хватит таланта и стремления добиться всего, что для вас важно. Желаем вам быть уверенными специалистами, которые точно знают, чего хотят и смело идут к своей мечте.

Повышение квалификации на наших курсах или получение новой профессии, это не только карьерный рост и увеличение стабильного заработка, но и повышение своей грамотности и компетентности.

В нашем учебном центре «Верконт Сервис», который является одной из учебных площадок Россоюзхолодпрома, было организовано и проведено обучение для специалистов в секторе холодильного оборудования и кондиционирования воздуха из Сомали.

Сегодня для нашей страны как никогда актуальна популяризация рабочих профессий. По статистике наибольшим спросом в органах занятости пользуются водители, повара, слесари-ремонтники. Ежедневно в самых разных сферах деятельности внедряются новые технологии, требующие наличия на производстве специалистов.

В последнее время прослеживается четкая закономерность оборудовать здания автономными кондиционерами типа „сплит“. Причин для этого две: уменьшение начальных затрат и последующая экономия энергии.

О главных приемах и методах сервисного обслуживания и монтажа кондиционеров и систем вентиляции воздуха мы будем говорить на практических занятиях в учебном центре «Верконт Сервис» уже в апреле

Надеемся, праздничные дни пошли на пользу всем, кто готов двигаться к победам и осуществлять задуманное в новом году. Мы желаем успешного и легкого обучения всем нашим будущим слушателям, и предлагаем ознакомиться с расписанием ближайших занятий

Прошедший год был продуктивным, насыщен событиями, и мы рады, что все Вы были с нами в эти моменты. Надеемся, что у всех слушателей остались только позитивные воспоминания и улыбки.

Вот и подходит к завершению год, а вместе с ним приходит и время практических занятий. Представляем Вашему вниманию расписание занятий, которые пройдут в декабре 2016 года в нашем учебном центре

Обучение по этой программе, для рабочих и специалистов со смежной профессией/специальностью, позволяет получить 2-ой разряд, который в свою очередь является базовым для повышения квалификации на 3 или 4 разряды по сокращенной программе. При подаче заявки до 30 ноября Вы получаете персональную скидку 5%

Грядущий учебный год – это радость от получения новых навыков и прекрасный повод собраться с мыслями и окунутся в бездонный океан науки. Всем, кто любит познавать новое, развиваться и совершенствоваться, мы желаем крепкого здоровья, упорства и настойчивости в обучении. Дружная команда нашего учебного центра присоединяется к этим теплым словам.

Жаркое лето – сезон повышенной нагрузки на кондиционеры и сплит системы. Работа в авральном режиме подвергает устройства риску износа отдельных узлов и агрегатов, что приводит к нестабильной работе и поломке.

Установка кондиционера – не слишком трудоемкий процесс, с которым может справиться любой человек, обладающий минимальными техническими знаниями и навыками обращения со строительным инструментом. Главное при этом – соблюдать все технические требования и параметры, поскольку правильная установка и монтаж кондиционеров определяют долгосрочность и качество их работы.

Важную роль в экономии газа (соответственно, и в снижении общих затрат на отопление дома) играет правильная работа котла или колонки. По аналогии с машиной – правильная диагностика позволяет настроить оптимальный режим подачи топлива, так, чтобы смесь не была ни «бедной», ни «пере обогащенной». Не тратится лишний газ. Не изнашивается оборудование. А значит общие затраты на отопление дома будут значительно ниже.

В жаркую летнюю пору комфорт и прохладу в квартиру приносит кондиционер. Спрос на монтажные работы растет, и умелые руки мастера, способного установить сплит-систему, всегда востребованы.

В повседневной жизни мы редко обращаем внимание на то, чем дышим, обычно свежий воздух тем или иным образом проникает в помещение, обеспечивая приемлемое количество кислорода. Но если вентиляция функционирует неправильно или вовсе отсутствует, мы сразу же начинаем чувствовать недостаток кислорода.

Системы отопления делятся на три основных вида: жидкостные (когда теплоносителем служит вода), воздушные (когда предварительно нагретый воздух подается в помещение) и электрические (нагревательный элемент с большой площадью поверхности нагревает окружающий воздух и путем конвекции совершается циркуляция его в помещении).

Сегодня, как никогда, актуально подумать о завтрашнем дне, а точнее, о предстоящем зимне-осеннем сезоне, приносящем прохладу в наши дома. Исправить это досадное явление помогают системы отопления на основе газовых котлов, которые работают на безопасном и экологически чистом топливе—природном газе.

Близится весенняя пора, время перемен. Но в учебном центре «Верконт Сервис» это еще и время набора новых групп на обучение. С ростом среднесуточной температуры растет и спрос на квалифицированных специалистов в сфере установки и обслуживания систем кондиционирования воздуха.

Самая распространенная проблема—это неприятный запах плесени из кондиционера. В таких случаях принято говорить, что в кондиционере завелся грибок. О том, к каким последствиям и болезням это может привести, знают все. Но как правильно провести профилактику (дезинфекция) кондиционера знают не многие.

В современных условиях труда, расцвете рыночной экономики и глобального товарооборота как никогда встает вопрос квалифицированных специалистов. Темпы жизни неоспоримо увеличиваются, и за 5-6 лет, проведенных в стенах учебного заведения ситуация может кардинально измениться, и та профессия, на которую Вы полагали свои надежды, может стать неактуальной. Что же делать?

Вот и завершилась осень, а вместе с ней подошел к концу очередной этап обучения в учебном центре «Верконт Сервис». Слушатели курсов получили полезные знания и переняли практический опыт своих коллег по профессии.

В 2012-2014 гг. в Российской Федерации серьезно изменилось законодательство, в том числе уголовное и административное, в области охраны озонового слоя. С 2015 года юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны вести учет озоноразрушающих веществ (ОРВ). Запрещено проектировать и создавать новые системы с ОРВ и выбрасывать на свалки оборудование с ОРВ до их изъятия. Объемы потребления ОРВ в 2015 году должны быть сокращены на 90%.

Приглашаем на обучение по новому курсу «Универсальный монтажник», который включает в себя, помимо основного блока специальных дисциплин по монтажу и обслуживанию систем кондиционирования и вентиляции.

Спешим сообщить об открытии нового курса обучения «Проектирование мультизональных систем кондиционирования (VRF-систем)», созданного совместно с компанией ГК Информатех.

О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки