Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Новинки Midea для российского рынка 2018

Midea –одна из лидирующих компаний  Китая, производящих бытовую технику. Ее достижения были оценены  Fortune Global 500,и компании присвоена  31 позиция в рейтинге. За последние 5 лет темпы развития компании отражены в проводимой научно-исследовательской работе, которая проявляется в открытии 17 центров в восьми странах мира. Чтобы в полном объеме заниматься промышленной автоматикой и совершенствоваться, Midea приобретает акции таких компаний, как: Kuka AG (Германия) и Servotronix (Израиль).

В 2018 году Midea для российского рынка представила  VRF-систему рекордной производительности, а также модульные чиллеры и сплит-системы класса «премиум».

Обновление центральных систем кондиционирования компанией Midea  производится каждые два года уже на протяжении восьми лет, и как результат 2017 года – DC-инверторная центральная система V6 с наружными блоками MV6-WV2GN1. Основное достижение этой системы – наибольшая холодопроизводительность базового модуля (90 кВт) и 270 кВт при использовании сочетаемых между собой трех блоков. При необходимости компания предлагает систему из четырех модулей, которые значительно увеличат производительность. Нельзя не отнести к плюсам новой системы возможность работы с внутренними блоками более ранней системы  MIV V6, выбор типа вентилятора (DC-инверторный вентилятор постоянного тока или вентилятор переменного тока).

Увеличение производительности охлаждения и обогрева выросла на 10 % и 26%, в температурном диапазоне -15 …+450С и -150С соответственно. Такие высокие показатели достигаются благодаря применению дополнительной инжекции хладагента и теплообменнику дополнительного охлаждения, а также применения DC-инверторных компрессоров оригинальной конструкции. Энергоэффективность (EER) модуля мощностью 25,2 кВт  увеличилась до 4,75. Увеличение теплообмена на 20% достигается за счет применения трехрядных теплообменников. Стабильность производительности гарантируется за счет применения технологичного и новейшего метода очистки решетки от загрязнения.

Что касается удобства применения,  то предлагаемая обновленная система Midea V6 выдерживает перепад высоты между  блоками внутренним и внешним до 100 м, экономия полезной площади для установки, монтажа и обслуживания достигается за счет сокращения числа наружных блоков.

Модульные чиллеры на базе компрессоров винтового типа, компания Midea в 2018 году представляет двух типов: с воздушным охлаждением конденсатора и спиральным компрессором. Хладагент для работы чиллеров  - R410А.

В линейке MCCH_B-SA3L представлены модели на 35, 65, 80 и 130 кВт. Мощность из комбинации 16 чиллеров 2080кВт. Температурный диапазон охлаждения -100С…+460С, нагрева -150С…+240С. Столь высокие показатели обусловлены использованием Н-образного теплообменника с круговым обдувом.

Высокопроизводительная серия представлена моделью MACH_A-SA3. Чиллеры выпускаются двух мощностей 330 кВт, 440 кВт. Мощность при объединении восьми модулей достигает 2080 кВт. Установка модулей максимально близко друг к другу возможна за счет использования в данной серии V-образного теплообменника. Температурный диапазон обогрева  00С…+480С, охлаждения  -150С…+350С.

Для предупреждения появления застойных зон (зоны, по которой не перемещается хладагент) производитель использует кожухотрубные испарители со спиральными перегородками

Ultimate Comfort настенный кондиционер, который выпускается в четырех инверторных моделях от 2,64 и 6,4 кВт. Основным отличием этой модели является не только его привлекательный внешний вид, но и функции. Благодаря использованию перфорированному дефлектору поток воздуха разделяется на многочисленные мини-потоки и расходится по комнате под разными углами, что позволяет равномерно распространяться охлажденному воздуху. Эффективная очистка воздуха происходит за счет использования фотокаталитического фильтра. Предусмотрен в данной модели ионизатор воздуха. Также для экономии электроэнергии предусмотрен соответствующий режим работы.

Оставьте комментарий
captcha
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки