Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Daikin надеется заменить R32 в 2023 году

Объявляя о последних финансовых показателях производителя кондиционеров на прошлой неделе, президент и генеральный директор Масанори Тогава сказал японским журналистам, что компания использует технологию AI для разработки нового хладагента с ПГП 10 или менее. Он надеялся, что это будет введено в 2023 году.

Прогнозируя, что это будет «новаторский» хладагент, он, однако, указал, что, как и R32, это будет «легковоспламеняющийся» A2L.

Планы на новый хладагент не являются неожиданными. Дайкин только когда-либо воспринимал R32 как среднесрочное решение в стремлении уменьшить вклад кондиционирования воздуха в глобальное потепление.

Daikin уникален тем, что является как производителем хладагента, так и производителем кондиционера. Хотя у компании не было большой истории разработки хладагентов, она оказала большое влияние на внедрение новых газов.

Daikin был пионером в представлении R32 как замены с более низким ПГП для R410A, шаг, который с тех пор последовал большинству крупных производителей кондиционеров. Он также является основным поставщиком R407H, более низкой замены GWP для R40A в существующих холодильных системах.

Также были вложены значительные средства в ресурсы, доступные в этой области, и в последнее время численность персонала, занимающегося исследованиями хладагентов, увеличилась с 10 до более 50 человек. В 2015 году компания также приобрела европейскую производственную базу благодаря покупке немецкого предприятия Solvay по производству хладагентов.

Нет никаких сведений о том, каким может быть этот хладагент, но можно предположить, что это будет либо чистый ГФО, либо, что более вероятно, смесь ГФУ / ГФО. Как R1234yf, так и R1234ze ранее рассматривались как потенциалы.

На курсах ПХ1 и ПХ2 наши слушатели обучаются работе с легковоспламеняющимися хладагентами. Акцент данных кусов делается на применениb станции эвакуации для вторичного использования хладагента или его утилизации, а так же использование специального диагностического и ремонтного оборудования.

Оставьте комментарий
captcha
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки