Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Насколько важна правильная вентиляция

В повседневной жизни мы редко обращаем внимание на то, чем дышим, обычно свежий воздух тем или иным образом проникает в помещение, обеспечивая приемлемое количество кислорода. Но если вентиляция функционирует неправильно или вовсе отсутствует, мы сразу же начинаем чувствовать недостаток кислорода.

Если вентиляция в помещении работает плохо, автоматически возрастает концентрация углекислого газа и других вредных веществ. Это приводит к сонливости, головной боли и снижением работоспособности.

Так же, ошибочно считать, что в доме или квартире воздух априори чист. Внутри любого помещения есть много источников, которые его загрязняют. Так, например, бытовая техника, синтетические ткани, которые зачастую используются в обивке мебели и ковровых покрытий или любые строительные материалы, которые выделяют формальдегид, являются вредными источниками загрязнения воздуха.

Если воздух в доме слишком сухой, обитатели ощутят это из-за пересыхания слизистых оболочек глаз, носа и потрескавшимися поверхностями мебели. Если воздух излишне влажен, появится плесень и характерный неприятный запах.

По определенным стандартам, приток свежего воздуха в помещение обеспечивается за счет щелей в оконных проемах и щелей в перекрытиях дома, но современные материалы и технологии позволяют полностью исключить щели и создать практически герметичное помещение с великолепной звукоизоляцией. Вот тут и возникает вопрос обеспечения воздухообмена в помещении – вопрос создания системы вентиляции.

В вопросе проектирования, подбора и монтажа вентиляционных систем в можно смело довериться только опыту и знаниям специалистов, которые получили качественное образование и имеют практический опыт.

Именно для подготовки настоящих профессионалов учебный центр «Верконт Сервис» проводит обучение по направлению «2 в 1: Проектирование вентустановок + очистка воздуха», практические занятия по которому пройдут 1, 4 и 5 апреля. Набор в группу открыт, еще имеются вакантные места слушателей.

По окончании обучения по курсу «ПВ-ВФ – Проектирование вентиляционных установок и очистка воздуха» слушатели узнают:

  • Методы расчета основных элементов вентустановок;
  • Способы автоматизации вентустановок;
  • Основы монтажа и обслуживания вентиляционных систем;
  • Современные решения для очистки воздуха в помещениях;

В подтверждение полученных знаний и полученных практических знаний слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации и сертификат от производителя.

Подать заявку на обучение можно на нашем сайте выбрав пункт «Оформить заявку».

Получить полную консультацию по вопросам обучения можно получить по телефонам 7(499) 653 95 10 и 7(499) 653 87 90.

Оставьте комментарий
captcha
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки