Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Кондиционирование офисов в бизнес-центрах

Канальные кондиционеры принадлежат к группе полупромышленных кондиционеров, отличаясь от бытовых, прежде всего, мощностью, а также размером и областью применения. Они используются для организации микроклимата в достаточно больших помещениях, чаще всего в бизнес-центрах, где комнаты или офисы, разделены стенами.

Состоят канальные кондиционеры обычно из внутреннего и внешнего блоков. Внутренний блок располагается над подвесным потолком или в отдельном помещении, воздух забирается из комнаты, охлаждается и подается обратно через множество решеток — внешний блок. При отдельной установке электронного оборудования и термопар в системе воздуховодов можно добиться точечного контроля температуры воздуха на выходе из каждого диффузора. Однако, в большинстве случаев, вполне можно обойтись без этой функции.

Достоинства и недостатки кондиционеров канального типа
Принципиальное отличие - возможность подачи свежего воздуха в объемах, необходимых для полноценной вентиляции помещений. Таким образом, использование одного такого кондиционера позволяет решить задачи как вентиляции, так и кондиционирования целого офиса, квартиры или коттеджа. Нужно только позаботиться о правильном расчете воздухообмена, подборе правильного типа кондиционера по мощности охлаждения и статическому давлению, предусмотреть установку электрического или водяного калорифера для подогрева наружного воздуха в зимнее время. Касательно стоимости, она будет зависеть от варианта вентиляционной разводки.
Подмес свежего воздуха
Кондиционеры канального типа могут не только воздух охлаждать или нагревать, осушать или очищать, но и подмешивать воздух снаружи до 30% от общего количества прогоняемого через кондиционер воздуха.
Данная особенность этих кондиционеров выгодно отличает их от настенных и позволяет воздуху в помещении всегда быть свежим, повышая Ваш эмоциональный тон, способствуя хорошей работоспособности, а ночью - способствуя спокойному и глубокому сну.
Количество приточного воздуха при этом легко регулируется. Так в несильно холодное время года приток воздуха просто нагреваться, а в сильные морозы дополнительно можно подключить к оборудованию электрообогреватели.

Канальные кондиционеры рециркулируют воздух в помещении, а при желании забора свежего воздуха с улицы необходима установка тепловых насосов, из-за требований к рабочей температуре газов.

Кондиционеры обладают, как правило, отличным дизайном и неплохими показателями работы. Но если существует потребность в установке кондиционера, незаметного и в то же время кондиционирующего воздух сразу в нескольких помещениях офиса, то выбор очевиден — это канальные кондиционеры. Прежде всего, основными параметрами данных кондиционеров являются напор воздуха и производительность. Указанные параметры рассчитываются специалистами исходя из размеров помещений и устройства газодинамического оборудования: размера и длины воздуховодов. Несомненным преимуществом канальных кондиционеров является низкий уровень шума из-за обособленного расположения внутреннего блока.

Канальные кондиционеры Samsung, Hisense, LG, PANASONIC - отлично зарекомендовали себя на рынке как надежные и недорогие устройства. При правильной установке канальные кондиционеры полностью решат проблему кондиционирования воздуха сразу во многих комнатах, при этом, не загромождая помещение лишними деталями, что является важной особенностью в планировке переговорных помещений и офисов.
 

Оставьте комментарий
captcha
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки