Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Летний набор, или особенности национального ремонта кондиционеров

Жаркое лето – сезон повышенной нагрузки на кондиционеры и сплит системы. Работа в авральном режиме подвергает устройства риску износа отдельных узлов и агрегатов, что приводит к нестабильной работе и поломке.

Утечка фреона это вторая по популярности причина поломки кондиционеров. Полностью избежать утечки фреона с системы кондиционирования не получится. Утечка в пределах нормы может появиться из-за соединения трубопроводов между блоками кондиционера методом развальцовки, и даже при выполнении качественного монтажа утечка все равно может происходить. Для компенсации утечки, необходимо один раз в полтора-два года заправлять систему кондиционирования фреоном, восполняя потери от утечки.

В том случае, когда установка системы кондиционирования произведена некачественно, весь фреон может вытечь в течение одного-двух дней или нескольких месяцев. Хорошо то, что фреон не токсичный, инертен и не имеет цвета, то есть, он не повредит вашему здоровью, но его утечка губительна для самой системы кондиционирования. В случае утечки фреона может перегреться компрессор, при нормальном режиме работы он охлаждается фреоном, или же компрессор может заклинить потому, что вместе с фреоном может вытечь и масло.

Даже непрофессионал может выявить факт утечки фреона. Это становится заметным с первого взгляда, при условии, что Вы знаете, куда нужно посмотреть и на что обратить внимание. А получить соответствующие знания и подтверждающие удостоверения, Вы можете в учебном центре «Верконт Сервис».

Коллектив преподавателей проводит обучение широкому перечню направлений, в частности «Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования».

В ходе курса будут рассмотрены вопросы:

  • Устройство узлов сплит-систем, их предназначение и принцип работы;
  • Основы слесарного дела;
  • Монтаж и проверка систем кондиционирования;
  • Настройка, сервис и техническое обслуживание;
  • Сведения о деталях систем вентиляции и их соединениях;
  • Основательный курс практических занятий для приобретения ценного навыка.

 

Для подачи заявки на обучение по курсу перейдите по ссылке «Оформить заявку».

Много интересной дополнительной информации о скидках и специальных предложениях Вы можете получить у менеджеров нашего учебного центра по телефонам +7(499)653-95-10 и +7(499)322-00-65.

Оставьте комментарий
captcha
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки