Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Что почитать мастеру по холодильной технике?

Всем известна польза от практических знаний в сфере монтажа и обслуживания климатической техники, но мало кто оценивает всерьез теоретическую часть знаний.

Именно теория является необходимым подспорьем в инструментарии мастера.

Предлагаем обзор технической литературы, которую советуют эксперты нашего учебного центра «Верконт Сервис».

В первую очередь предлагаем ознакомиться с учебником для ВУЗов «Основы холодильной техники и холодильной технологии» авторства Ф.Е. Мещерякова. В книге рассмотрены основы физической сущности холода, термодинамический принцип холодильных машин, подробно разобраны свойства и типы хладагентов, а также изложены основные типы конструкций холодильных машин.

Еще одна книга, которая принесет пользу ремонтнику-монтажнику, это «Монтаж, эксплуатация и ремонт холодильного оборудования» (В.Г. Игнатьев, А.И. Самойлов). В ней раскрыты все этапы монтажа и ремонта оборудования, от технической документации до момента запуска, описаны основные ошибки монтажа и опасности, которые с этим связаны. Также описаны моменты настройки отдельных систем оборудования, что незаменимо при комплексном подходе к оборудованию.

Справочное руководство «Пособие для ремонтника», написанное Патриком Котзаогланианом, содержит в себе описание наиболее типичных проблем и неисправностей, имеется ряд советов по устранению поломок оборудования, описание процессов правильной замены отдельных блоков и агрегатов. Книга является хорошим справочником, который пригодится в любой непредсказуемой ситуации.

Данные пособия станут полезны как начинающим монтажникам-ремонтникам, которые недавно совершили выбор в пользу этой профессии, так и опытным мастерам, не первый год работающим в сфере установки и ремонта холодильного оборудования.

Ознакомившись с теоретической частью вопроса, рекомендуем приступить к проверке своих знаний на практике, а именно на тематических курсах нашего учебного центра, среди которых наиболее востребованы:

  • Монтаж бытовых, полупромышленных и промышленных систем кондиционирования и вентиляции
  • Ремонт и техническое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования
  • Ремонт и тех. обслуживание холодильного оборудования

Более подробную информацию по курсам Вы можете узнать на нашем сайте в разделе Стоимость и Расписание занятий.

Все интересующие Вас вопросы можете задать по телефонам 7(499)653-95-10 и 7(499)653-87-90, наши менеджеры с радостью помогут Вам.

В данной статье были использованы материалы сайта http://refportal.com.

Оставьте комментарий
captcha
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки