Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Мир Климата — 2017

28 февраля на площадке ЦВК «Экспоцентр» стартовала 13-я по счету международная специализированная выставка «Мир Климата — 2017». В этом году в ней приняли участие более 250 компаний из 20 с лишним стран.

Она принесла новые знакомства, выгодные партнерские соглашения, новинки индустрии и ценную информацию. 
Особый интерес у публики вызвали стенды компаний Danfoss, Toshiba, Rusklimat, «Моссклад», но ярче всех выделилась Dantex, которая помимо передовых VRF-систем украсила свою площадку раритетным Cadillac Eldorado.

 От нашего учебного центра на выставку была организована экскурсия для группы слушателей. Среди бескрайних площадок было множество новинок индустрии и ценной, познавательной информации, которая стала дополнением к пройденной учебной программе.

        Но выставка это не только экспозиция — «Мир Климата» каждый год предлагает обширную деловую программу. В этом году здесь прошла первая Всероссийская конференция «Бизнес и образование».

        Инициатором и организатором новой конференции стал Россоюзхолодпром. По словам его руководителя, Дубровина Ю. Н., это первая попытка совместно обсудить проблемы бизнеса и образования.

        В конференции приняли участие представители ведущих учебных заведений страны — МГТУ им. Н. Э. Баумана, Университета ИТМО, Московского политеха — и важнейших компаний российского холодильного рынка — «Остров», Bitzer, «Термокул»


        Выступления на конференции были посвящены таким вопросам, как:

  • современные задачи и перспективы развития учебного центра,
  • профессиональная мотивация молодых специалистов,
  • холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения.

 Участники конференции ознакомились с выступлениями доцентов МГТУ Лаврова Н.А. и Шишова В.В., директора института Холода и биотехнологий Бараненко А.В., представителей колледжей и учебных центров. Наш учебный центр представляла Светлана Ивановна Наумова, заместитель директора ООО «Верконт Сервис».

        По результатам конференции было решено:

  • проработать план по созданию центров обучения и повышения квалификации на базе других образовательных учреждений под эгидой Россоюзхолодпрома и учебного центра «Верконт Сервис»;
  • заключить соглашение о сотрудничестве между Россоюзхолодпромом и всеми профильными учебными заведениями страны;
  • придать разработке профессиональных стандартов статус одного из приоритетных направлений развития профессионального образования в холодильном секторе;
  • актуализировать учебные планы и принять участие в проведении конкурсов молодых профессионалов.

 

        Можно отметить, что программа выставки «Мир Климата‑2017» насыщена интересными участниками, и является разносторонним и уникальным по масштабу мероприятием на российском климатическом рынке в 2017 году.

        Наш учебный центр всегда открыт для новых партнерских соглашений, свои предложения можете направлять на электронную почту info@prof2.ru или озвучить менеджерам напрямую по телефонам 7(499)653-95-10 и 7(499)322-00-65
До новых встреч!

Оставьте комментарий
captcha
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки