Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Плюсы использования сплит-системы на обогрев помещения

Плюсы использования сплит-системы на обогрев помещения

Кондиционер – это специальный бытовой прибор, предназначенный для охлаждения воздуха. Производители климатической техники оснащают современные сплит-системы функцией обогрева, что позволяет владельцу эксплуатировать кондиционер не только летом, но и в холодное время года, создавая в помещении теплую комфортную атмосферу. Благодаря встроенной системе настроек пользователь может устанавливать необходимую температуру воздуха в помещении.

Выбор сплит-системы с функцией обогрева

В ассортименте климатических систем большой выбор кондиционеров с функцией обогрева. Покупая такой прибор, рекомендуется обращать внимание на важные критерии.

Параметры выбора:

  • Категория энергоэффективности.
  • Диапазон допустимых рабочих температур.
  • Производительность тепловой энергии.
  • Мощность потребления энергии.
  • Площадь помещения и его назначение (жилая комната, производственное помещение и т. д.).
  • Наличие режима авторазморозки конденсата.

Хорошие отзывы имеют инверторные модели кондиционеров в комплекте с зимним оборудованием, эффективно функционирующие в расширенном диапазоне минусовых температур.

Плюсы обогрева сплит-системы

  • По сравнению с обычными конвекторами, сплит системы намного эффективнее. Их КПД примерно в 2-3 раза выше, чем у типичного отопительного устройства.
  • Комната нагревается оперативно, работает принцип принудительной формы вентиляции. Не приходится ждать появления оптимального микроклимата. Большинство среднестатистических отопительных систем создадут комфортную обстановку только через некоторое время.
  • Автоматизация. Благодаря наличию нескольких режимов есть возможность осуществлять полный контроль, создавая максимально комфортный климат в доме.
  • Сплит системы – многофункциональны и их применение не ограничивается зимним периодом. Летом такие устройства будут охлаждать воздух. То есть, кондиционеры приносят пользу в любое время года.
  • Процесс установки осуществляется быстро и просто. В финансовом плане такой вариант обойдется на порядок дешевле, чем, к примеру, газовый котел.
  • Работы по эксплуатации заключаются фактически только в том, чтобы очищать корпус от пыли и иногда влажной тряпкой промывать внутренние элементы.

Диапазон наружной температуры воздуха

Каждая модель сплит-системы имеет определенный параметр температурного диапазона. Некоторые модели рассчитаны на эксплуатацию при максимальной температуре, не ниже –50. Усовершенствованные и дорогостоящие модели эффективны в работе при наружной температуре до –15; –250.

Очень важно соблюдать требования к температурному параметру на улице, иначе при работе кондиционера происходит быстрый износ компрессора, а в дальнейшем внезапный выход из строя сплит-оборудования.

Увеличить диапазон наружной температуры можно путем подключения зимнего комплекта к кондиционеру. В набор такой установки входит ТЭН для компрессора, согревающий кабель для дренажной системы и прибор, снижающий обороты вентилятора.

Приглашаем вас на обучение «СК3 - Сервис и техническое обслуживание систем кондиционирования и вентиляции».

В курс практических работ входит: диагностика оборудования, пайка, ремонт оборудования, подключение зимнего комплекта, а так же способы регулирования температуры и влажности воздуха в соответствии с техническими условиями.

Подробнее о датах практических занятий Вы можете узнать в  разделе Расписание.

Оставьте комментарий
captcha
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки