Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Преимущества использования VRV – систем кондиционирования

Преимущества использования VRV – систем кондиционирования


Впервые мультизональные системы появились в Европе еще в 1987 году. VRV - системы используют сразу для большого количества помещений. Мультизональные системы характерно отличаются от ранее производимых кондиционеров. Они представляют собой более продвинутый вариант мульти сплит систем.
В данной VRV системе все блоки подсоединяются к единому трубопроводу, то есть подключаются к общей трассе, состоящей из нескольких медных трубок. В конечном итоге можно подключить до тридцати внутренних и трех внешних блоков в единую систему. Объем поступающего на внутренний блок хладагента, регулирует электронный терморегулирующий вентиль. Благодаря этому процессу, система поддерживает ровную температуру без перепадов.
Устанавливать VRV-системы можно в любом возможном месте: в подвале, на крыше, недалеко от дома. К каждому отдельному внутреннему блоку, в комплекте прилагается беспроводной пульт. Имеется также и центральный пульт, управляющий работой в целом всей системы.
Контролировать и управлять системой можно, с помощью компьютера, что делает систему более прогнозируемой.
Преимущества использования

К достоинствам систем кондиционирования VRV относится:

    Возможность обслуживания большого числа помещений — офисов или жилых комнат.
    Возможность совмещения с системой управления «Умный дом».
    Разнообразие монтируемых внутри здания модулей (они различаются дизайном, мощностью, типом).
    Длительность использования (срок эксплуатации составляет не меньше 25 лет).
    Автоматическое постоянное и точное поддержание всех параметров, которые задал потребитель. Внутренний центр самодиагностики на регулярной основе анализирует правильность работы. Это снижает сроки пуско-наладочных работ.
    Автоматический перезапуск после сбоя.
    Возможность объединения нескольких установок VRV в одну сеть, что обеспечит увеличение числа модулей до 250.
    Быстрый монтаж, который может производиться на этапе отделочных работ или уже при использовании офисов, не отрывая от работы их сотрудников.
Кроме прочего, мультизональные системы (установки кондиционирования) VRV не меняют облик здания. Наружный модуль можно разместить на крыше или даже на удалении до 100 метров от здания. Допускается при этом и перепад высот в пределах 50 метров. Мультизональные установки каждый год совершенствуются, становятся более экономичными и функциональными. Они все больше завоевывают рынок кондиционирования воздуха.

В настоящий момент все ведущие производители имеют в своем портфолио линейки на экологичном хладагенте. Очевидным образом переход начался с систем класса мини-VRV/VRF, где количество хладагента меньше. В 2021-2022 году происходит расширение линеек на R32, в прямом соответствии с уменьшением квот ЕС на вывод фторсодержащих хладагентов на рынок.
Приглашаем на обучение по курсам:
•     МП1 - Монтаж кондиционеров и систем вентиляции (МП1 - Монтажник систем вентиляции, код 14635, 3-й разряд)
Даже если у Вас нет опыта работы по установке климатического оборудования, Вы можете пройти обучение в нашем центре, получить эту весьма востребованную профессию и затем без труда устроиться на работу.
•    СК1 - Монтаж бытовых, полупромышленных и промышленных систем кондиционирования и вентиляции
Данный курс в первую очередь будет полезен для сотрудников монтажно-сервисных служб и рабочего персонала связанного с системами вентиляции и кондиционирования воздуха. 

 

Оставьте комментарий
captcha
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки