Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Преимущество работы холодильщика

Холодильщик - это специалист по обслуживанию холодильного оборудования и охлаждающих систем бытового, коммерческого и промышленного назначения.

В зависимости от специфики производимых работ, всех дипломированных холодильщиков принято условно разделять на:

  • мастера по ремонту бытовых холодильников;
  • мастера по ремонту и обслуживанию кондиционирования и вентиляции;
  • сотрудника по устранению неполадок в коммерческих или торговых холодильных камерах;
  • монтажник кондиционирования;
  • специалиста по наладке и запуску промышленных холодильных установок;
  • инженера-конструктора холодильных систем и приборов.

 

  • Востребованность на рынке труда является одной из причин стать холодильщиком. Сегодня невозможно представить себе жизнь современного человека без холодильного оборудования, основным назначением которого является сохранение свежести продуктов питания. К сожалению, даже качественная техника часто ломается и нуждается в ремонте. Поэтому квалифицированные холодильщики обязательно найдут себе работу в своем городе.

 

  • Хорошая заработная плата. Уровень дохода будет зависеть от квалификации специалиста и места работы. Найти достойную работу может каждый. Главное — большое желание и упорный труд, которые помогут достичь успеха в этой сфере.

 

  • Несколько направлений деятельности. Можно специализироваться на промышленном или бытовом оборудовании. Иными словами, холодильщик может ремонтировать холодильное оборудование, которое используется в промышленности, или обычные бытовые холодильники. Конечно, первый вариант предполагает высокий доход, но и на ремонте обычных холодильников и кондиционеров можно хорошо зарабатывать. Все зависит от квалификации и опыта холодильщика.

 

  • Возможность работать на себя является еще одной причиной стать холодильщиком. Можно выезжать на дом к клиентам и ремонтировать холодильники и сплит-системы.. Для этого нужно просто разместить объявление в интернет-сети и ждать заказов. Главное — стать настоящим профессионалом, чтобы иметь большое количество постоянных клиентов.

 

Холодильное оборудование является одним из самых инновационных, где технологии энергосбережения и утилизации тепла используются максимально полно. Грамотные специалисты по холодильным установкам буквально нарасхват. Спрос на промышленные и коммерческие холодильные камеры неуклонно растет: по данным маркетинговой.

 

На курсе «ХП3 – Ремонт и сервисное обслуживание холодильного оборудования», слушатели узнают:

•             Устройство и схему расположения трубопроводов, арматуры, приборов автоматического регулирования и контрольных приборов

•             Правила обслуживания холодильного оборудования

•             Способы предупреждения и устранения неисправностей в работе установки

•             Свойства хладагентов и теплоносителей

И многое другое.
- ХП1 – Ремонт и обслуживание холодильного оборудования

На курсе вы обучитесь ремонтировать и производить диагностику холодильников, морозильных камер, ларей, а так же полупромышленных холодильных установок. По окончанию обучения Вы получите удостоверение установленного образца.

- ПХ2 - Сервис и техническое обслуживание холодильного оборудования, работающего на природных хладагентах

Курс предназначен для специалистов с опытом ремонта бытового и полупромышленного холодильного оборудования. По итогу обучения вы получите удостоверение установленного образца, который дает разрешение на обслуживание данных холодильных установок.

 

Подробнее о датах практических занятий Вы можете узнать в  разделе Расписание.

Оставьте комментарий
captcha
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки