Обучение и профессиональная подготовка специалистов климатического бизнеса в Москве | Верконт сервис
Блог

Профессиональная подготовка. Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования (СП1, код 18526, 3-й разряд)

Системы кондиционирования и вентиляции служат для создания условий комфортного пребывания людей или (в производственных помещениях) оптимального протекания технологических процессов. Климатические системы должны поддерживать в помещении определенный микроклимат, то есть состояние воздуха с заданной влажностью, температурой, скоростью и чистотой воздуха.

В настоящее время возрастает потребность в профессии «Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования». Востребованность в такой профессии постоянно растет. Это связано в первую очередь с тем, что в связи с неустойчивой погодой климатическое оборудование чаще ломается. Чтобы продлить сроки стабильной работы оборудования компании вынуждены чаще нанимать персонал по обслуживанию, регулированию и плановому ремонту климатической техники.

Курс профессии «слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования»  в нашем учебном центре предусматривает очное и заочное обучение. Теоретическую часть слушатели изучают самостоятельно и, сдав тест, приступают к практике.

На нашей площадке представлено оборудование таких фирм как: Daikin, Carrier, Frapol, Gea и другие.На практических занятиях слушатели получают навыки работы с медной трубой, а именно, основы резки, вальцовки, гибки, пайки. Учатся диагностики оборудования и ремонта. Изучают параметры комфортности для подбора климатического оборудования, виды хладагентов и теплоносителей.

По окончании обучения выдается сертификат установленного образца.

Более подробно с программой обучения вы можете ознакомиться на странице курса Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования (СП1, код 18526, 3-й разряд)

Подробнее о датах практических занятий Вы можете узнать в  разделе Расписание.

Оставьте комментарий
captcha
О НАС

Подготовка специалистов для климатического, холодильного и строительного бизнеса.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Для тех, кто заинтересован регулярно (не чаще 1 раза в 2 недели) получать наши новостные рассылки